Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 13" Камышловского городского округа
Краткое наименование организации: МАДОУ "Детский сад №13" КГО
Руководитель: Никифорова Оксана Юрьевна
Тип образовательной организации: Дошкольная образовательная организация
Вид образовательной организации: Детский сад
Дата создания организации: 01.02.1973

Администрация Камышловского городского округа
Руководитель: Половников Алексей Владимирович
Адрес: 624860, Свердловская обл., г. Камышлов, ул. Свердлова, 41
Телефоны: (34375) 2-33-32, факс (34375) 2-33-32
Сайт: http://www.gorod-kamyshlov.ru
E-Mail: KamGO@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 624866, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Свердловская обл., Камышлов г., Строителей ул., д.9
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы МАДОУ "Детский сад №13" КГО и длительность пребывания в нем воспитанников определяется Уставом учреждения. Группы функционируют в режиме полного дня (12-часового пребывания). В предпраздничные дни все группы работают на 1 (один) час короче обычных дней. Прием обучающихся в МАДОУ "Детский сад №13" КГО осуществляется с 7.00 до 8.00 часов.
График работы: МАДОУ "Детский сад №13" КГО работает с понедельника по пятницу с 7.00 до 19.00. Выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни.

Телефон: 8 (34375) 93-9-40
Факс: 8 (34375) 93-9-40
E-Mail: mdou13.orlenok@mail.ru
Официальный сайт: http://mbdou13.caduk.ru

Описание организации

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 13" Камышловского городского округа создано в соответствии с Гражданским  кодексом  Российской Федерации,  Федеральным Законом «Об автономных учреждениях», путем изменения типа существующего Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Камышловского городского округа детский сад № 13, на основании Постановления Главы Камышловского городского округа  от 31.05.2013 года №1112.
В своей деятельности Учреждение руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об основных гарантиях прав ребенка Российской Федерации", Конвенцией ООН о правах ребенка, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №273-ФЗ, Порядком организации и осуществеления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013г. №1014, Санитарно-эпидимиологическими правилами и нормативами СанПин 2.4.1.3049-13, Уставом МАДОУ "Детский сад №13" КГО.
Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, счета в кредитных организациях и/или лицевые счета, открытые в установленном порядке в финансовом органе Камышловского городского округа, круглую печать со своим наименованием, штампы, бланки.

Контент является обязательным к размещению