Управление ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных статьей 26 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. №273-ФЗ. В ДОУ сформированы коллегиальные органы управления: ◄ Общее собрание работников МАДОУ «Детский сад №13» КГО — представляет полномочия работников ДОУ, в состав Общего собрания входят все работники ДОУ. ◄ Педагогический совет МАДОУ «Детский сад №13» КГО — постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью ДОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства педагогических работников. ◄ Совет родителей (законных представителей) воспитанников— создан с целью реализации права родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников, педагогических работников на участие в управлении ДОУ, развитие социального партнёрства между всеми заинтересованными сторонами образовательных отношений. ◄ Наблюдательный совет - представительный коллегиальный орган государственно-общественного управления ДОУ. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, принятия ими решений устанавливаются Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации. Деятельность коллегиальных органов управления осуществляется в соответствии с Положениями: Положением об Общем собрании работников, Положением о Педагогическом совете, Положением о Cовете родителей (законных представителей), Положением о Наблюдательном совете.

Общее собрание работников МАДОУ "Детский сад №13" КГО
Телефон руководителя: 8 (34375) 93-9-40
E-mail руководителя: mdou13.orlenok@mail.ru
Сайт: mbdou13.caduk.ru