Год памяти и славы

8 июля 2019 года президентом России Владимиром Путиным был подписан Указ о проведении в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы.

(с текстом Указа вы можете ознакомиться на сайте kremlin.ru -  http://www.kremlin.ru/acts/news/60954)

Дошкольный возраст - период, когда закладываются предпосылки гражданских качеств. Идея патриотизма в России всегда порождала невиданную энергию, позволявшую решать вопросы исторической важности. Сегодня патриотизм - важнейший фактор мобилизации страны, необходимый для ее охранения и возрождения. Мы должны способствовать формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины, учить ценить мир. Наше прошлое включает огромный идейный, нравственный заряд, помогающий делать человеческую личность гордой за нашу Родину, наших людей, которые в смертельных схватках с врагами отстояли свободу и независимость государства. Священна память о народных героях, бессмертен подвиг советского человека, солдата и труженика в Великой Отечественной войне. Именно поэтому в работе с детьми по патриотическому воспитанию важно показать самоотверженность и героизм нашего народа в борьбе за свободу, показать на конкретных примерах, на фактах из художественных произведений советской литературы.

Отчет по реализации плана мероприятий,

посвященных Году памяти и славы МАДОУ «Детский сад №13» КГО

п\п

Плана

Срок проведения (дата)

Мероприятия, организованные в рамках проекта/акции

Категории участников

(количество чел.)

Количество привлеченных волонтеров

Использова
ние официального логотипа празднования

75-й годовщины Победы*

1,

Сбор материала (фотографии, картинки, иллюстрации) для создания выставки о Герое Советского союза – Григорий Андреевиче Речкалове.

С 20.01-8.02.2020

В рамках плана основных мероприятий по подготовке и проведению в Свердловской области празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

2.

Продуктивно-совместная деятельность «Самолеты»